金寨| 博白| 道孚| 枣强| 正安| 西华| 梁河| 龙南| 合山| 海城| 万源| 泸州| 西峡| 长泰| 红岗| 开江| 阿荣旗| 华蓥| 武邑| 茌平| 额济纳旗| 叙永| 田林| 托里| 西峡| 宜宾市| 夏县| 阿勒泰| 汉阴| 同安| 咸宁| 武胜| 陵水| 灵山| 钓鱼岛| 武鸣| 乐至| 沛县| 饶平| 肇源| 仙桃| 丽江| 富县| 甘南| 柯坪| 吉林| 马祖| 灵川| 略阳| 淮阴| 淄博| 通山| 杜集| 双柏| 全椒| 广宗| 科尔沁左翼后旗| 成县| 滦南| 红安| 积石山| 滨州| 四方台| 天长| 开化| 启东| 多伦| 沭阳| 昌平| 镶黄旗| 上林| 湖州| 晋江| 琼海| 枝江| 杭锦旗| 边坝| 四子王旗| 获嘉| 长顺| 寿光| 林芝镇| 舞钢| 洪湖| 太湖| 毕节| 莱州| 台湾| 光山| 华池| 临夏县| 兴安| 临猗| 奉贤| 新宾| 沁水| 新晃| 兰坪| 大庆| 永吉| 齐齐哈尔| 晋中| 托克托| 甘洛| 大港| 罗山| 常宁| 雁山| 阎良| 鹤庆| 秦安| 冀州| 涠洲岛| 夏河| 天等| 三穗| 长海| 增城| 大宁| 汝州| 云溪| 错那| 黄埔| 横山| 杜尔伯特| 五大连池| 华容| 邕宁| 江陵| 大化| 沂水| 府谷| 南城| 西乌珠穆沁旗| 永定| 茂名| 肃北| 襄垣| 白玉| 阳山| 铜仁| 嘉兴| 沙湾| 鼎湖| 五莲| 宁化| 武穴| 林州| 乌拉特前旗| 澎湖| 贵池| 金门| 茶陵| 明光| 崇左| 南票| 泽普| 敦化| 理塘| 宜春| 屏山| 天池| 柳城| 珠海| 横县| 平潭| 滦县| 正阳| 博乐| 冕宁| 五华| 香河| 宜川| 泰来| 陆川| 富蕴| 谷城| 柳河| 松阳| 辛集| 贞丰| 沧县| 武邑| 汝阳| 大埔| 通山| 乐都| 安乡| 班玛| 阿拉善左旗| 梅县| 蒙阴| 界首| 土默特左旗| 淮南| 福海| 孟村| 新乐| 溧水| 永仁| 巢湖| 科尔沁右翼中旗| 赵县| 高平| 曲周| 饶河| 屏东| 覃塘| 开远| 奉贤| 镇巴| 平度| 泸定| 召陵| 莱山| 临潼| 灵武| 同仁| 沂水| 祁连| 勉县| 通许| 庆阳| 济阳| 宿迁| 中山| 彭泽| 新巴尔虎左旗| 孟州| 梅县| 桃源| 乌拉特后旗| 万安| 泰来| 卓尼| 永昌| 勃利| 勐腊| 蚌埠| 枣阳| 湖南| 修文| 万源| 抚顺市| 衡东| 宁安| 洱源| 朗县| 聂荣| 仪征| 肃北| 阿巴嘎旗| 望城| 克什克腾旗| 崇礼| 迭部| 临邑| 鄂托克旗| 博爱| 满城| 石楼| 西青| 奉节| 大荔| 创业资讯
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州盐山县新华小学班容量过大

沧州盐山县新华小学一年级新生入学一个班九十多人,影响教学质量。这其中是否存在违规招生问题?

受理信息

  • 编号:

    218546

  • 留言日期:

    2019-09-21

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-21 10:25盐山县教育局已受理该留言。
  • 2019-09-21 09:00留言已转到盐山县教育局,等待部门受理。

我要评论

1242人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
塔子乡 边临镇 榕树泰 陈家房 桥南开发区 插甸乡 琴湖小区 北蜂窝路 龙湾街道
柘林小区 鲁堂村 茶巴拉乡 双岭凸 大直沽西路 塞拉利昂 北郊农场桥西 民生路 周家冲
芦稿镇 同江 昆曲 忻城县 璜田乡 霞光道翠湖花园座 桂林晚报 素抓饭 大田世居 钱旺乡
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm